qq怎么设置在线状态

 时间:2026-05-07 11:06:01

1、打开qq,点击左上角的头像,在底部找到【设置】点击。

qq怎么设置在线状态

qq怎么设置在线状态

2、点击最上面的【账号管理】。

qq怎么设置在线状态

3、【在线状态】的设置就出来啦,点进去后就能设置了。

qq怎么设置在线状态

4、选择状态即可。

qq怎么设置在线状态

1、1:打开qq,点击左上角的头像,在底部找到【设置】点击。

2:点击最上面的【账号管理】。

3:【在线状态】的设置就出来啦,点进去后就能设置了。

4:选择状态即可。

  • QQ如何设置有趣的“在线状态”?
  • qq状态怎么设置自己喜欢的文字
  • qq状态设置自己喜欢的文字的操作
  • qq背景图怎么取消
  • qq我的在线状态怎么自定义
  • 热门搜索
    喀纳斯湖旅游 上海旅游卡 旅游合同范本 四川旅游图 雄狮旅游 翡翠岛旅游攻略 黔南旅游网 旅游常用英语口语 北京清明节旅游 去三亚旅游多少钱