支付宝基金关注的人在哪里看

 时间:2026-04-23 05:21:41

1、打开支付宝,在理财界面点击【基金】。

支付宝基金关注的人在哪里看

2、在自己持有的基金中选择一个,点击进入。

支付宝基金关注的人在哪里看

3、在资产详情页点击左下角的【讨论区】。

支付宝基金关注的人在哪里看

4、在讨论区中点击右上角的小房子图标。

支付宝基金关注的人在哪里看

5、在讨论区广场中点击【财富名人堂】。

支付宝基金关注的人在哪里看

6、然后在关注大咖界面点击【已关注】即可看到自己关注的人了。

支付宝基金关注的人在哪里看

  • 支付宝基金关注的达人消息从哪看?
  • 支付宝基金讨论区关注的人在哪里看
  • 支付宝基金关注的人在哪看
  • 支付宝基金怎么找到关注的人
  • 支付宝关注的人怎么查看?
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 四川旅游地图 扬州旅游攻略 英国旅游攻略 旅游业的发展前景 广东旅游景点大全 情侣旅游胜地 巴厘岛旅游报价 尼泊尔旅游 全国旅游景点