小米手机怎么进行全面屏键盘优化

 时间:2026-04-22 00:19:16

1、首先点击打开设置软件,‍图示

小米手机怎么进行全面屏键盘优化

2、其次,点击更多设置选何悦项,‍图示

小米手机怎么进行全面屏键盘优化

3、然后,点击语言与输入法选项,图示

小米手机怎么进行全面屏键盘优化

4、第四步,点击全面屏键盘优化,图爱册败示

小米手机怎么进行全面屏键盘优化

5、第五步,即可成功的进行全面屏键盘优化了爹态,图示

小米手机怎么进行全面屏键盘优化

  • 小米怎么设置全面屏键盘优化功能?
  • 小米手机如何进行全面屏键盘优化?
  • 小米手机如何开启全面屏键盘优化
  • 小米手机如何开启自动发送诊断数据
  • 小米手机如何开启应用通知使用权?
  • 热门搜索
    吴川旅游景点大全 法国旅游注意事项 深圳到厦门旅游攻略 澳大利亚旅游注意事项 海口三亚旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 呼伦贝尔旅游局官网 哈尔滨旅游必去景点 国庆旅游景点推荐 旅游注意事项需知