快手怎么解除已屏蔽的关键词

 时间:2026-04-21 23:48:40

1、进入快手后,选择左上角的三横。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

2、打开左侧页面,选择底部的设置。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

3、在设置里面,点击屏蔽设置选项。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

4、然后能看到屏蔽关键词选项,点击打开。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

5、在打开的屏蔽关键词页面,点击关键词后面的叉号图标。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

6、最后在弹出的确认窗口中,点击解除。

快手怎么解除已屏蔽的关键词

1、1,点击顶部的三横

2,点击底部的设置

3,点击屏蔽设置选项

4,点击屏蔽关键词

5,点击关键词后面的叉号

6,点击窗口中的解除

  • 快手极速版怎么开启WLAN快速上传作品?
  • 快手怎么设置屏蔽关键词
  • 快手极速版怎么打开隐私用户功能
  • 快手怎么开启关注请求的消息提醒
  • 怎样用桔子治疗咳嗽 小孩咳嗽怎么办
  • 热门搜索
    东北旅游 5月份适合去哪里旅游 欧洲旅游攻略 自贡旅游 香港旅游景点 韩国旅游多少钱 重庆武隆旅游景点 泸沽湖旅游攻略 九江旅游 短途旅游