美团怎么查看2020年外卖账单

 时间:2026-04-23 16:58:59

1、首先我们打开美团app;

美团怎么查看2020年外卖账单

2、进入到美团app首页后,再点击进入外卖功能;

美团怎么查看2020年外卖账单

3、然后再在外卖页面,点击搜索框,输入“年度账单”,然后点击搜索;

美团怎么查看2020年外卖账单

4、完成搜索后,点击进入“2020记忆账单”页面;

美团怎么查看2020年外卖账单

5、然后再在记忆账单首页,点击“点击查看”按钮,进入到账单详情页面;

美团怎么查看2020年外卖账单

6、进入到账单详情页面后,我们可以通过上滑屏幕,进行翻页,即可完成记忆账单查询。

美团怎么查看2020年外卖账单

  • 买的活虾怎么保存
  • 活虾当天不吃怎么保存
  • 活虾怎么保存到第二天
  • 虾第二天才吃怎么保存
  • 活虾怎样保存能活两天
  • 热门搜索
    西安旅游指南 美东旅游 长白山旅游团 三明旅游 湄洲岛旅游 库车旅游 qq旅游图标怎么点亮 云南省旅游地图 西安旅游攻略2天 旅游景点网站