怎么关注微视好友

 时间:2026-04-22 05:17:05

1、首先,点击手机桌面上的【微视】,如下图所示

怎么关注微视好友

2、接着,进入微视首页,点击【消息】,如下图所示

怎么关注微视好友

3、再接着,进入消息界面,向上滑动手机屏幕,如下图所示

怎么关注微视好友

4、然后,会出现很多系统推荐的感兴趣的好友,点击【关注】即可,如下图所示

怎么关注微视好友

5、或者,在消息界面点击【好友】,如下图所示

怎么关注微视好友

6、最后,在好友界面,点击【关注】即可,如下图所示

怎么关注微视好友

  • 丝瓜炒鸡蛋怎么做才好吃
  • 蒜苗炒香菜的做法
  • 锅巴虾仁怎么做?
  • 梅菜笋丝蛋炒饭
  • 食补佳品马蹄丸子的做法
  • 热门搜索
    春节去哪里旅游便宜 深圳世界之窗旅游攻略 北京市旅游局网站 国内旅游线路推荐 重庆旅游图片 骆驼旅游鞋 长崎旅游 河北承德旅游景点 湖北旅游景点推荐 吉林旅游攻略