使用recovery菜单恢复HTC手机默认设置

 时间:2026-04-23 22:14:00

1、进入recovery菜单后,选择第五项“wipe”。

使用recovery菜单恢复HTC手机默认设置

2、选择“wipe”选项后,会出现如下界面。其中第一项是恢复手机出厂值,第二项是清除缓存,第三项是清除SD卡的第二分区内容,第四项是清除电池使用记录,第五项是清除重力感应设置。点击第一项会弹出提示,按Home 房子键即可开始恢复出厂设置。

使用recovery菜单恢复HTC手机默认设置

3、最后,选择recovery菜单第一项Reboot system now 来重启手机,整个恢复出厂设置操作就完成了。

使用recovery菜单恢复HTC手机默认设置

  • 怎样查手机是不是行货
  • 如何使用易语言做一个简单的记事本工具
  • ROOT权限,如何清除ROOT权限
  • 美国多IP站群服务器评测
  • 手机上怎么看wifi密码
  • 热门搜索
    平潭岛旅游攻略 河北旅游景点大全 广州市旅游商务职业学校 英国旅游攻略 信阳旅游 东北旅游 云南旅游报价 衡阳旅游 浙江旅游攻略 宁夏旅游景点大全