如何关闭oppo手机充电振动

 时间:2026-04-25 06:16:40

1、首先暗屈打开手机的“设置”,如图所示:

如何关闭oppo手机充电振动

2、我们下滑找到“声音与振动”选项,如图所示:

如何关闭oppo手机充电振动

3、点击之后我们找到“触摸时振动”选项,如图所示:盆何针

如何关闭oppo手机充电振动

4、最后我们点击右边按钮关闭即可,粒政如图所示:

如何关闭oppo手机充电振动

1、点开手机“设置”→“声音与振动”→“触摸时振动”→点击关闭,这样我们就可以关闭oppo手机充电振动的现象了。

  • oppo手机怎么关闭充电保护
  • oppo手机如何关闭充电互动屏保
  • oppo充电特效怎么设置
  • oppo手机充电有广告怎么关闭
  • OPPO R17怎样无线充电
  • 热门搜索
    安徽 旅游 山水旅游黄页 日照 旅游 国外旅游景点图片 广州旅游路线 世界旅游日是哪天 鹤岗旅游 莫斯科-北京旅游列车 旅游企业管理 旅游壁纸