qq群课堂勋章怎么查看

 时间:2026-05-02 05:39:35

1、打开软件,然后选择群聊,接着点击加号,选择群课堂;

qq群课堂勋章怎么查看

2、然后我们再次选择群课堂;

qq群课堂勋章怎么查看

3、接着我们点击右侧的三点;

qq群课堂勋章怎么查看

4、然后我们点击个人中心;

qq群课堂勋章怎么查看

5、进入个人中心之后,我们点击勋章;

qq群课堂勋章怎么查看

6、最后我们就可以查看当前勋章或者历史勋章了。

qq群课堂勋章怎么查看

1、1.打开软件,点击两次群课堂;

2.然后点击个人中心;

3.点击勋章即可。

  • qq怎么解除情侣关系
  • 荒野行动车载音乐怎么播放
  • 怎么看手机QQ成为好友的天数
  • 怎么修改手机QQ空间标识的名称(自定义标识)
  • 过期的牛奶怎么洗脸
  • 热门搜索
    泸州旅游景点大全 法国旅游地图 百事通旅游 斐济旅游报价 11月旅游 贵阳 旅游 湖南省旅游局官方网站 国家旅游局网 桃花岛旅游攻略 江浙沪旅游攻略