用红袖读书听书,如何设置定时关闭

 时间:2026-04-26 08:55:03

1、打开手机页面,打开【红袖读书】,如下图所示

用红袖读书听书,如何设置定时关闭

2、进入界面点击【书架】,打开要阅读的内容,如下图所示

用红袖读书听书,如何设置定时关闭

3、点击屏幕,点击【听书】,开始朗读内容,如下图所示

用红袖读书听书,如何设置定时关闭

4、点击【定时】,选择设置需定时的时间,如下图所示

用红袖读书听书,如何设置定时关闭

用红袖读书听书,如何设置定时关闭

  • 红袖读书怎么设置翻页
  • 用微信读书听书,如何设置定时关闭
  • 红袖读书怎么清理缓存?
  • 用得到听书,如何设置定时关闭
  • 红袖读书怎么加入书架
  • 热门搜索
    三亚旅游学院 南京有哪些旅游景点 临沂旅游政务网 世界旅游胜地有哪些 中国旅游摄影网论坛 马来西亚旅游签证 旅游活动策划方案 跟团旅游注意事项 西安旅游纪念品 广州旅游网