手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

 时间:2026-04-21 15:30:03

1、打开淘宝,点击“我的淘宝”

手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

2、点击右上角设置按钮

手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

3、点击“通用”

手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

4、找到“截屏后显示分享”

手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

5、去掉后边的对勾,以后截屏就不会出现分享界面了。

手机淘宝截屏出现分享页面怎么能去掉?

6、总结:淘宝---我的淘宝---设置---通用---截屏后显示分享---关闭。

  • 家长如何改变望子成龙的心态
  • 巧用精华油 消除冬季法令纹和眼部细纹
  • 荣耀畅玩7X怎么删除桌面图标
  • 如何用微软AI,启发你的EXCEL的数据分析创意
  • 女性,半夜遇到有人敲门,怎么办?
  • 热门搜索
    虚拟旅游网站 哈尔滨冬季旅游攻略 浙江临海旅游 临安大明山旅游攻略 十堰旅游网 深圳文体旅游局官网 增城旅游景点 杭州旅游必去景点 湖南株洲旅游 泰国旅游景点图片