苹果怎么退出id账号

 时间:2026-05-01 02:50:10

1、点击苹果头像进入

打开进入手机上的设置,进入后点击左上方的头像进入。

苹果怎么退出id账号

2、点击退出登录

切换到屏账户页面之后,点击页面底部的退出登录选项。

苹果怎么退出id账号

3、输入id密码并关闭

在下一个新的页面里,输入苹果的id密码,输入后点击关闭。

苹果怎么退出id账号

4、选择保留数据并退出

进入后根据需要打开保留的数据,点击右上角的退出登录即可。

苹果怎么退出id账号

  • 苹果手机怎么退出Apple ID账号
  • 教大家强制退出苹果id账号
  • 苹果id无法退出登录怎么解决
  • apple id无法退出登录
  • 苹果id退不了怎么回事
  • 热门搜索
    抚州旅游 湖州旅游景点 曲阜旅游攻略 世界旅游小姐 旅游景区质量等级的划分与评定 南麂岛旅游攻略 湖南凤凰古城旅游攻略 旅游百事通官网 宁夏旅游景点 惠州旅游景点大全