微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

 时间:2026-04-29 19:55:30

1、第一步,打开【微课掌上通】app,点击【孩子】选项

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

2、第二步,点击右上角【加号】。

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

3、第三步,选择创建【没孩子的账号】

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

4、第四步,填要添加的【孩子信息】

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

5、第五步,点击【完成】即可完成一个孩子信息录入,重复操作可添加多个孩子,点击【头像】即可【切换信息】,如下图所示

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

微课掌上通怎样绑定2个小孩#校园分享#

  • 智慧中小学怎么绑定第二个学生
  • 智慧中小学怎么移交管理权限
  • 智慧中小学如何注册两个孩子
  • 如何在智慧中小学中添加家庭成员?
  • 如何切换智慧中小学身份
  • 热门搜索
    三亚国辉旅游网 烟台旅游地图 天津市内旅游景点 苏州国际旅游节 广州从化旅游 悠游旅游网 燕子沟旅游 辽源旅游景点大全 碧峰峡旅游 酒泉旅游景点大全