公众号菜单栏怎么设置

 时间:2026-04-24 11:45:09

1、登录微信公众平台

百度搜索微信公众平台,扫码登录自己管理的公众号。

公众号菜单栏怎么设置

2、点击自定义菜单栏

登录后,找到自定义菜单栏选项并点击。

公众号菜单栏怎么设置

3、设置菜单栏

根据页面提示,自定义菜单栏,最后保存即可完成设置。

公众号菜单栏怎么设置

  • 微信公众号怎么添加管理员
  • 公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 热门搜索
    三亚旅游职业学院 土耳其旅游多少钱 云南旅游景点图片 盘龙峡生态旅游区 旅游英语口语视频 云南旅游风景图片 台湾旅游价格 大金湖旅游攻略 冰岛旅游多少钱 厦门周边旅游