小米手机怎么播放自己下载的歌

 时间:2026-04-22 14:06:02

1、打开小米手机后,点击桌面上的音乐图标

小米手机怎么播放自己下载的歌

2、进入到音乐软件以后,点击右下角我的选项

小米手机怎么播放自己下载的歌

3、在个人列表中点击下载管理选项

小米手机怎么播放自己下载的歌

4、在下载管理界面点击右上角的三个小点

小米手机怎么播放自己下载的歌

5、接着出现两个选项,选择全部开始

小米手机怎么播放自己下载的歌

6、然后手机就会进入到音乐播放界面,播放自己下载的歌曲

小米手机怎么播放自己下载的歌

  • 小米手机音乐文件在哪个文件夹里
  • 如何下载歌曲到小米手机
  • 手机怎么传歌到随身听
  • 小米手机如何免费下载歌曲?
  • 下载的歌怎么保存在文件管理
  • 热门搜索
    清明上河园旅游 唐县旅游景点 庙湾岛旅游攻略 晋城旅游网 同安旅游景点大全 智慧旅游平台 中国旅游摄影网论坛 去台湾旅游注意事项 去埃及旅游 上海旅游人才网