抖音如何开启音乐分成功能

 时间:2026-04-23 03:01:15

1、打开抖音,然后点击更多选项。

抖音如何开启音乐分成功能

2、如图,此时点击进入创作者中心选项。

抖音如何开启音乐分成功能

3、进入后,点击收入中心选项。

抖音如何开启音乐分成功能

4、如图,此时点击进入设置功能。

抖音如何开启音乐分成功能

5、进入后,开启音乐分成。

抖音如何开启音乐分成功能

  • 怎么活跃抖音账号
  • 抖音怎么快速增加粉丝
  • 抖音怎么贴标签涨粉丝
  • 抖音怎么开启原创功能
  • 抖音搞笑视频怎么制作?
  • 热门搜索
    东莞旅游景点排行 陕西旅游政务网 贵州赤水旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 去朝鲜旅游多少钱 广西凭祥旅游 江西省旅游局官网 春秋旅游上海 清远有什么旅游景点 香港有哪些旅游景点