苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信

 时间:2026-05-01 08:12:45

1、电话

在手机设置界面中,点击电话。

苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信

2、静音未知来电

在电话设置中,将静音未知来电开启。

苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信

3、信息

回到设置界面中,点击信息。

苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信

4、过滤未知发件人

在信息界面中,将过滤未知发件人开启即可。

苹果手机如何拦截陌生号码来电和短信

  • 苹果手机设置电话拦截方法介绍
  • 苹果手机设置来电阻止怎么操作
  • 苹果13开启骚扰电话拦截教程一览
  • 苹果手机如何阻止对方来电
  • 苹果手机怎么禁止垃圾电话?
  • 热门搜索
    敦煌旅游路线 绵阳旅游网 重庆旅游地图高清版 河北承德旅游景点 邯郸旅游网 厦门旅游局 海南岛旅游图片 北戴河旅游景点大全 南非旅游景点 云南旅游注意什么