最美天气怎么删除城市信息

 时间:2026-05-01 10:01:59

1、点击菜单功能

打开软件之后,在首页点击左上角的三条横线。

最美天气怎么删除城市信息

2、点击编辑

在弹出的新窗口中选择城市管理功能,然后在点击右上角的编辑按钮。

最美天气怎么删除城市信息

3、点击删除

选择想要删除的城市,然后右滑,点击删除就可以了。

最美天气怎么删除城市信息

  • 作业帮App怎么更换绑定的手机号
  • 西红柿炖牛肉
  • 上班族的快手汤菜----冬瓜肉圆菜汤
  • 十八节拍手念佛健身视频教程
  • 偏方根治刺猴
  • 热门搜索
    天津古文化街旅游区 上海锦江国际旅游股份有限公司 湖北的旅游景点 旅游网站策划书 黄山市旅游景点 著名旅游景点 绍兴旅游景点大全 塔城旅游 太原旅游公司 泰山旅游路线