iPhone剩余存储空间怎么查看

 时间:2026-04-22 08:36:20

1、进入iPhone主界面点击设置,然后选择通用选项卡进入,如下图所示

iPhone剩余存储空间怎么查看

2、点击通用界面顶部的关于本机,如下图所示

iPhone剩余存储空间怎么查看

3、点击iPhone存储空间选项卡,如下图所示

iPhone剩余存储空间怎么查看

4、进入iPhone存储空间页面即可查看剩余空间,如下图所示

iPhone剩余存储空间怎么查看

  • 网易云音乐纯音乐盘点
  • 《英雄联盟手游》魄罗能量没有了原因分享
  • 圆香是哪部动漫呢
  • 禁闭求生闪退
  • QQ飞车手游车队赛怎么玩?
  • 热门搜索
    上海旅游线路 国际旅游小姐大赛 北京郊区旅游景点 四川旅游资源 旅游同业 新疆喀纳斯旅游 印度旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 清明旅游推荐 旅游观光车价格