天猫APP怎么开启手机号验证保护

 时间:2026-04-23 19:52:55

1、打开天猫APP,点击个人中心右上角的“设置”。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

2、在列表中找到“账户安全”,点击打开。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

3、在列表中找到“账号保护”,点击打开。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

4、在打开的页面中找到“手机验证”,点击打开。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

5、在打开的页面中找到“手机验证”,点击右侧的“开启”。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

6、在打开的页面中输入“手机验证码”,再点击“下一步”即可。

天猫APP怎么开启手机号验证保护

  • 云闪付绑定的缴费户号怎么删
  • 头条认证用户可获得哪些权益?
  • vue使用element-ui表格table怎么固定表头
  • 微信读书书币怎么获得
  • 泰坦之旅远闪怎么堆
  • 热门搜索
    平谷旅游 喀什旅游 情侣旅游胜地 广州市旅游商务职业学校 济南旅游景点大全 北京旅游团 武功山旅游攻略 贝加尔湖旅游 凤凰古城旅游攻略 八达岭长城旅游攻略