iPhone14怎么设置降低耳机高音量

 时间:2026-04-22 07:15:28

1、第一步:打开iPhone14手机的设置,点击【声音与触感】进入,如图所示。

iPhone14怎么设置降低耳机高音量

2、第二步:在声音与触感页面,点击【耳机安全】进入,如图所示。

iPhone14怎么设置降低耳机高音量

3、第三步:在耳机安全页面,把【降低高音量】选项打开即可,如图所示。

iPhone14怎么设置降低耳机高音量

  • iphone14蓝牙耳机如何查看电量?
  • Phone14如何进行耳机调节
  • iphone14怎么开启蓝牙耳机通话方式?
  • iphone14耳机调节在哪设置
  • iPhone14如何设置音频质量的无损音频
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 港澳旅游注意事项 南京周边旅游景点 贵港旅游景点大全 山西省旅游景点 成都到峨眉山旅游攻略 新西兰旅游费用 佛山西樵山旅游攻略 深圳市旅游局 宝兴旅游