手机百度地图如何开启活动福利通知

 时间:2026-04-24 17:52:51

1、在手机桌面运行百度地图,进入主页后,点击“我的”

手机百度地图如何开启活动福利通知

2、在我的页面内,点击右上方“设置”图标

手机百度地图如何开启活动福利通知

3、进入设置页面后,点击“消息通知”

手机百度地图如何开启活动福利通知

4、进入消息界面后,点击“通知”

手机百度地图如何开启活动福利通知

5、在通知设置界面,找到“活动”并点开右侧圆圈按钮开关,即可

手机百度地图如何开启活动福利通知

  • iPhone14如何开启连续互通相机通知?
  • 超详细港版、国行等无锁版本用电信卡教程
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • boss直聘APP如何查看主题显示功能
  • 苹果(iphone)手机如何设置WIFI热点
  • 热门搜索
    旅游卫视畅游北京 苏州旅游节 庙湾岛旅游攻略 东莞旅游团 上海到日本旅游 安徽宣城旅游 淄博市旅游局 去冰岛旅游 西山旅游 黄浦江旅游