起点读书如何设置行间距?

 时间:2026-05-05 12:41:30

1、打开手机“起点读书”APP,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

起点读书如何设置行间距?

2、进入设置界面后,点击“阅读设置”进入,如图所示。

起点读书如何设置行间距?

3、进入界面后,在“行间距”项下,按需选择最小至最大的中任一项即可, 如图所示。  

起点读书如何设置行间距?

  • 起点读书如何设置阅读界面行间距
  • 怎么在起点读书软件中调节行间距
  • 起点读书怎么设置行间距
  • 怎么设置起点读书行间距
  • 起点读书行间距怎么修改
  • 热门搜索
    旅游婚纱摄影 品途旅游网 国外旅游网 旅游责任险 西溪湿地旅游攻略 广元旅游景点大全 阿联酋旅游签证 重庆周边旅游景点 金马旅游 中国旅游人才网