手机QQ如何设置我的频道的发言规则

 时间:2026-04-26 14:15:12

1、进入手机QQ频道页面,点击【我的频叮戴道】进入。

手机QQ如何设置我的频道的发言规则

2、进入我的频道页面,点击【三条横】。

手机QQ如何设置我的频道的发言规则

3、下方切换出窗口后,点击【频道管理】。

手机QQ如何设置我的频道的发言规则

4、进入频道管理耕丽言页面,点击【发言规则】。

手机QQ如何设置我的频道的发言规则

5、最后,开启【禁止发红包】、【禁止发链接】等右侧的开激篇关,即可成功设置发言规则,完成本次操作。

手机QQ如何设置我的频道的发言规则

  • qq频道怎么领取身份组
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • 怎么加入QQ内测版
  • qq频道里面怎么发帖子
  • QQ频道怎么创建
  • 热门搜索
    马来西亚旅游 旅游管理专业就业前景 张掖旅游 山东旅游 内蒙古旅游 旅游商品 三清山旅游 东南亚旅游 旅游专业 甘南旅游攻略