微信怎么查快递物流信息

 时间:2026-04-21 23:24:21

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面将页面往下拉。

微信怎么查快递物流信息

2、然后,在搜索栏里输入【快递100】进行搜索。

微信怎么查快递物流信息

3、再点击【快递100】小程序。

微信怎么查快递物流信息

4、进入小程序后,在搜索栏输入快递单号或扫码单号即可查询快递物流信息。

微信怎么查快递物流信息

  • 如何使用微信查快递?
  • 微信怎么查寄快递记录
  • 微信怎样查快递物流信息
  • 微信查快递在哪里查
  • 微信查快递在哪里查
  • 热门搜索
    连州旅游 美国旅游签证新政策 浙江丽水旅游攻略 鄂州旅游 湖北旅游线路 厦门旅游攻略住宿 墨江旅游 到云南旅游 泰国旅游必备物品清单 澳门旅游景点大全