苹果14怎么样录屏

 时间:2026-04-23 13:35:51

1、开启主屏幕,找到设置。

苹果14怎么样录屏

2、找到控制中心。

苹果14怎么样录屏

3、找到屏幕录制,找到前方的加号。

苹果14怎么样录屏

4、添加成功,下滑至控制中心,找到圆形按钮就能录屏。

苹果14怎么样录屏

1、开启主屏幕,找到设置。

2、找到控制中心。

3、找到屏幕录制,找到前方的加号。

4、添加成功,下滑至控制中心,找到圆形按钮就能录屏。

  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 苹果13下拉控制中心怎么设置
  • 苹果14相机怎么设置美颜
  • iPhone14如何打开信息提示闪光灯
  • 热门搜索
    厦门旅游多少钱 鹰潭旅游 清远旅游景点 广州旅游租车 五一适合去哪里旅游 西安旅游集团 旅游市场 中国十大旅游城市 遂宁旅游 河南 旅游