微信如何才能关闭免密支付

 时间:2026-04-22 14:37:14

1、点击右上角+

打开微信,点击右上角+。

微信如何才能关闭免密支付

2、选择收付款

弹出界面,点击收付款。

微信如何才能关闭免密支付

3、点暂停使用免密支付

进入收付款界面,在向商家付款,点击右侧三个点,选择暂停使用免密支付功能,如果您每次对商家付款时,都要输入密码进行开启。

微信如何才能关闭免密支付

  • 怎么关闭微信免密支付功能
  • 微信怎么关掉免密支付
  • 微信如何关闭免密支付?
  • 微信免密支付怎么关掉
  • 微信如何取消免密支付功能
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业前景 三清山旅游攻略 杭州旅游 旅游景点排行 丽江旅游攻略 泰国旅游攻略 泉州旅游 呼伦贝尔旅游 桂林旅游学院 旅游文化