新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

 时间:2026-04-22 13:14:16

1、在微信的‘我’页面,点击‘支付’。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

2、然后在这个页面,点击右上的三个点的图标。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

3、打开后,在下方就可以看到有指纹支付的选项了,点击开关。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

4、点击后,需要先输入自己的支付密码,来验证身份。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

5、输入正确后,就可以设置指纹了,把手指放到自己手机上的指纹识别的地方就行了。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

6、下方弹出提示,设置成功了。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

7、这样,以后我们在使用微信支付时,或发送红包时,都可以通过指纹来完成了。直接手指按上去就行了。

新版微信如何设置指纹支付?使用指纹代替密码

  • 紫藤花应该怎么养
  • vivox60怎么识别短信中的恶意网址?
  • 王者荣耀转移号是什么意思
  • 哈利波特魔法觉醒社团商店在哪
  • 华为应用市场内容访问限制怎么取消?
  • 热门搜索
    芝加哥旅游 东莞旅游网 广东熊猫国际旅游有限公司 昆明旅游景点有哪些 旅游宣传海报 湖南岳阳旅游 镇江西津渡旅游攻略 开平旅游景点大全 西沙群岛旅游报价 南京免费旅游景点大全