如何打开微信的录音的权限?

 时间:2026-04-26 23:09:26

1、在自己的手机桌面上找到设置的图标,点击打开,进入自己的设置主界面。

如何打开微信的录音的权限?

2、在设置的主界面,找到【更多应用】选项,点击打开。

如何打开微信的录音的权限?

3、在上方的空白位置进行搜索。

如何打开微信的录音的权限?

4、例如搜索微信应用程序,只要输入微信两个字就可以了。

如何打开微信的录音的权限?

5、打开微信的应用管理界面,找到【权限管理】选项,如图所示。

如何打开微信的录音的权限?

6、找到【录音】选项,点击打开,如图所示。

如何打开微信的录音的权限?

7、在弹出的界面上面,选择【允许】选项就可以了。

如何打开微信的录音的权限?

  • 教你苹果 6s手机如何开启备忘录声音通知
  • 接电话怎么录音对方的声音
  • 苹果手机的录音功能在哪里 怎么用
  • oppo手机怎么禁止自动横屏?
  • 钉钉怎么发静音消息
  • 热门搜索
    凉山旅游景点大全 旅游业可持续发展 澳大利亚 旅游签证 香港旅游购物攻略 张家界的旅游景点 途牛网旅游网 广东周边旅游景点大全 开平碉楼旅游 浙江天台山旅游攻略 厦门旅游景点大全介绍