微信解绑手机号码怎么解绑

 时间:2026-04-26 21:55:10

1、选择帐号与安全

进入微信设置页面之后,点击页面上方的帐号与安全中心选项。

微信解绑手机号码怎么解绑

2、选择手机号

来到新的页面之后,点击页面里的手机号,进入下一个新的界面。

微信解绑手机号码怎么解绑

3、更换绑定手机号

跳转到绑定手机号页面之后,点击底部的更换手机号,按照步骤流程进行换绑手机号,原来的手机号就自动解除绑定了。

微信解绑手机号码怎么解绑

  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信解绑手机号码
  • 怎么解除微信绑定的手机号
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信号如何解除绑定手机号
  • 热门搜索
    旅游局局长 江南旅游 四姑娘山旅游攻略 鞍山旅游 枸杞岛旅游攻略 北欧旅游攻略 桂林阳朔旅游 九寨沟旅游景点 泾县旅游 枣庄旅游