vivoI音乐如何下载歌曲

 时间:2026-04-22 03:33:08

1、打开I音乐

vivoI音乐如何下载歌曲

2、进入I音乐首页,点击发现

vivoI音乐如何下载歌曲

3、输入要下载的歌曲名称

vivoI音乐如何下载歌曲

4、在搜索列表选择要下载的歌曲

vivoI音乐如何下载歌曲

5、点击歌曲旁边的下载图标

vivoI音乐如何下载歌曲

6、返回首页,点击列表

vivoI音乐如何下载歌曲

7、点击我的下载

vivoI音乐如何下载歌曲

8、就会看到自己下载的歌曲了 

vivoI音乐如何下载歌曲

  • 下载的音乐怎么变成本地音乐
  • 本地音乐在哪里找到
  • vivo自定义铃声怎么删除了
  • vivo手机自定义铃声里面的音乐怎么删除
  • 自定义铃声在哪里删除
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游攻略 十月一旅游 惠州旅游攻略 云南丽江旅游多少钱 阿拉善旅游 网络旅游 丽江旅游团 长春旅游景点大全 青海省旅游 欧洲旅游景点