别人打微信电话听到的铃声怎么设置

 时间:2026-04-23 01:24:10

1、点击设置

进入微信我界面,点击设置。

别人打微信电话听到的铃声怎么设置

2、打开新消息通知

在设置界面,打开新消息通知。

别人打微信电话听到的铃声怎么设置

3、开启朋友也可以听见

开启呼叫我时朋友也可以听见我的来电铃声。

别人打微信电话听到的铃声怎么设置

4、设置成功

这样就设置别人也可以听见铃声成功。

别人打微信电话听到的铃声怎么设置

  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 为啥打别人微信语音有彩铃
  • 微信来电铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    四川有哪些旅游景点 湖南凤凰旅游 安徽旅游景点排行 旅游攻略下载 浙江旅游统计网 武夷山旅游报价 丽水旅游网 青岛旅游景点大全介绍 被遗忘国度之旅游团 沙巴岛旅游