QQ怎么允许接收来自微信的转账

 时间:2026-04-23 22:38:37

1、打开设置频道

在QQ钱包的主页面,点击打开右上角设置的频道。

QQ怎么允许接收来自微信的转账

2、点击允许接收来自微信的转账栏目

点击“允许接收来自微信的转账”的栏目。

QQ怎么允许接收来自微信的转账

3、点击开启接收来自微信的转账功能

点击“开启接收来自微信的转账”的功能后方的开关。

QQ怎么允许接收来自微信的转账

4、开启功能即可

开启开关,即可允许接收来自微信的转账。

QQ怎么允许接收来自微信的转账

  • 口袋助理如何设置免扰时段
  • 闲鱼怎么领取实人通行证
  • 怎么寄快递最便宜又能预约上门取件?
  • 百变大侦探怎么退出账号
  • 中日饮食的差别
  • 热门搜索
    旅游的作文 千岛湖旅游路线 碧峰峡旅游攻略 钦州旅游景点大全 旅游鞋女 江西海外旅游总公司 旅游作文600字 山西太原旅游攻略 四月份去哪旅游 佳木斯旅游学校