两个小米手机怎样互传软件

 时间:2026-04-23 22:49:59

1、需要确保手机已经更新到MUIUI11系统

两个小米手机怎样互传软件

2、在手机上找到互传功能,并打开,点击手机设置

两个小米手机怎样互传软件

3、在设置中看到“连接与共享”,点击进入,注意:部分机型虽然升级到MIUI11,可能没有连接与共享界面,无法使用互传,小米快传仍是可以使用的

两个小米手机怎样互传软件

4、点开小米互传,点击右侧图标将功能开启,然后弹出授权界面,点击同意就可以打开互传功能了

两个小米手机怎样互传软件

5、接下来我们可以进行软件互传,可以在桌面上长按app点击分享

两个小米手机怎样互传软件

6、进入发送界面,接下来会搜索附近的手机,这时候附近的手机需要开启小米互传,选中要传送的对象点击就可以传送了

两个小米手机怎样互传软件

  • 小米互传怎么用
  • 小米手机怎么互传文件
  • 小米手机之间如何互传
  • 小米互传怎么用
  • 小米手机怎么进行文件互传
  • 热门搜索
    长治旅游 上海旅游集散中心 连云港旅游 涠洲岛旅游 青海湖旅游 旅游局官网 旅游必备物品清单 中国旅游日 新加坡旅游 内蒙古旅游