iPhone如何快速截图并进行裁剪

 时间:2026-04-26 08:02:06

1、截屏方法主要有两种:

1. 用实体按键的方式:同时按住关机键及home键1秒钟,会有咔嚓声表明已经截屏完毕;

iPhone如何快速截图并进行裁剪

iPhone如何快速截图并进行裁剪

2、2. 用辅助虚拟键: 点击辅助键-设备-更多-屏幕快照

iPhone如何快速截图并进行裁剪

3、3. 截屏后会将图片保存在照片里,我们在照片里可以对截屏进行修改,

首先选中截屏照片

iPhone如何快速截图并进行裁剪

4、点击编辑选项

iPhone如何快速截图并进行裁剪

5、点击裁剪按键,屏幕会出现四周可裁剪标注

iPhone如何快速截图并进行裁剪

6、点击完成,截屏后的照片就裁剪完成了。

iPhone如何快速截图并进行裁剪

  • 笔记本数字键盘无法切换时最简单的办法
  • 怎么设置iPhone观看项目的键盘快捷键?
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果相机怎么设置最佳兼容性?
  • 苹果手机的通知显示怎么设定在解锁时
  • 热门搜索
    海南万宁旅游 江苏省旅游局 旅游业营改增 中国雪乡旅游攻略 广州深圳旅游攻略 四川色达旅游 旅游体验师招聘信息 杭州的旅游景点有哪些 杭州旅游景点排行 鸡冠山旅游攻略