qq背景怎么设置

 时间:2026-04-21 20:27:33

1、点击设置

打开手机qq应用程序,打开对话框,点击设置。

qq背景怎么设置

2、选择聊天背景

进入聊天设置页面后,选择聊天背景。

qq背景怎么设置

3、点击上传背景

进入背景商城页面后,点击上传背景。

qq背景怎么设置

4、点击确定

上传好背景图后,点击确定即可。

qq背景怎么设置

  • qq背景图怎么设置
  • qq背景图怎么设置
  • QQ怎么设置主页背景
  • qq背景图怎么设置
  • qq头像后面那个封面要怎么改
  • 热门搜索
    旅游三亚 邢台旅游景点大全 中国国家旅游局 四川旅游学院官网 纽约旅游 广州旅游景区 台北旅游 新浪旅游 关山牧场旅游攻略 楚雄旅游