微信信息声音怎么调节大小

 时间:2026-04-22 14:26:41

1、点击设置

在微信我的界面中,点击设置选项。

微信信息声音怎么调节大小

2、点击新消息提醒

点击新消息提醒选项。

微信信息声音怎么调节大小

3、点击新消息系统通知

点击新消息系统通知选项。

微信信息声音怎么调节大小

4、点击铃声

点击铃声选项。

微信信息声音怎么调节大小

5、选择铃声

选择系统的铃声。

微信信息声音怎么调节大小

6、调大或调小铃声

在手机设置的声音和振动中,调大或调小铃声即可。

微信信息声音怎么调节大小

  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信来消息声音太小怎么调大
  • 微信音量大小在哪里调
  • 微信的声音怎么调大小?
  • 微信通知声音怎么改大小
  • 热门搜索
    黄龙旅游集散中心 北京近郊旅游景点 酷驴旅游网 广东国际旅游文化节 中国互助旅游网 大理双廊旅游攻略 朝鲜旅游签证 辉县旅游 比较好的旅游网站 甘肃旅游政务网