携程到哪绑定微信

 时间:2026-04-27 16:44:00

1、 选择设置

找到携程个人中心页面,选择设置。

携程到哪绑定微信

2、选择账号安全

打开页面后,选择账号安全。

携程到哪绑定微信

3、选择账号关联

打开页面后,选择账号关联。

携程到哪绑定微信

4、 选择立即绑定

选择微信,选择立即绑定。

携程到哪绑定微信

5、选择允许

打开页面后,选择允许。

携程到哪绑定微信

6、 完成绑定

打开页面后,即可完成绑定。

携程到哪绑定微信

1、第一步.选择设置

找到携程个人中心页面,选择设置。

第二步.选择账号安全

打开页面后,选择账号安全。

第三步.选择账号关联

打开页面后,选择账号关联。

第四步.选择立即绑定

选择微信,选择立即绑定。

第五步.选择允许

打开页面后,选择允许。

第六步.完成绑定

打开页面后,即可完成绑定。

  • 携程旅行怎么绑定银行卡
  • 携程旅行如何进行支付设置
  • 携程app银行卡在哪里绑定
  • 携程旅行怎样绑定第三方账号
  • 携程如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    福州旅游景点大全 保定周边旅游景点 出国旅游签证办理流程 呼伦贝尔旅游地图 宜昌旅游网 澳大利亚旅游买什么 呼伦贝尔旅游局 丽水旅游网 庐山旅游线路 南安旅游景点大全