华为手机怎么设置软件运行限制

 时间:2026-04-23 04:14:52

1、首先需要打开手机的设置。


华为手机怎么设置软件运行限制

2、打开设置之后,点击这里应用。


华为手机怎么设置软件运行限制

3、在应用里面我择这个应用启动管理。


华为手机怎么设置软件运行限制

4、点击后面的按钮就可以关掉。


华为手机怎么设置软件运行限制

5、点击一下这个应用,里面可以选择软件启动运行设置。

华为手机怎么设置软件运行限制

1、1、首先需要打开手机的设置。

2、打开设置之后,点击这里应用。

3、在应用里面我择这个应用启动管理。

4、点击后面的按钮就可以关掉。

5、点击一下这个应用,里面可以选择软件启动运行设置。

  • 华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 华为如何做到让应用一直运行不关闭
  • 华为手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机怎么设置软件运行限制?
  • 华为怎样让应用一直运行不会被关闭
  • 热门搜索
    旅游族官网 陕西安康旅游景点 四川冬季旅游景点 青岛旅游政务网首页 台北旅游景点 荷兰旅游景点 济南红叶谷旅游攻略 四川省旅游局官网 云南旅游攻略自助游 河北邢台旅游景点