华为手机网络设置在哪

 时间:2026-04-28 06:20:40

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机网络设置在哪

2、然后点击无线和网络。

华为手机网络设置在哪

3、之后点击移动网络。

华为手机网络设置在哪

4、然后移动数据的这个开关一般是需要开启的,向右滑动打开即可。

华为手机网络设置在哪

5、如果是4G的话,需要将启用4G给打开。

华为手机网络设置在哪

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击无线和网络。

3、点击移动网络。

4、移动数据的这个开关一般是需要开启的,向右滑动打开即可。

5、是4G的话,需要将启用4G给打开。

  • 华为mate40pro的随身wifi如何设置恢复出厂设置
  • 鸿蒙系统如何检查更新
  • 荣耀10怎么升级emui10
  • 花瓣测速查看网络地图位置
  • 华为mate30pro 5G版怎么开启隔空截屏
  • 热门搜索
    第一旅游 宝墨园旅游攻略 酒泉旅游景点大全 长寿湖旅游 去云南旅游多少钱 浙江省中青国际旅游有限公司 马尔代夫 旅游 广州旅游节 旅游医疗保险 怒江旅游景点大全