荣耀手机微信视频怎么美颜

 时间:2026-04-23 12:51:49

1、点击应用和服务

打开华为手机进入设置页面之后,点击页面中的【应用和服务】。

荣耀手机微信视频怎么美颜

2、点击默认应用

切换进入应用和服务页面之后,点击页面中的【默认应用】。

荣耀手机微信视频怎么美颜

3、点击更多默认应用

打开一个新的页面之后,点击页面中的【更多默认应用】。

荣耀手机微信视频怎么美颜

4、点击相机

进入一个新的页面之后,点击页面中的【相机】选项。

荣耀手机微信视频怎么美颜

5、切换相机

切换进入新的页面之后,选择可以美颜的相机即可让微信视频美颜了。

荣耀手机微信视频怎么美颜

  • 荣耀手机微信视频怎么美颜
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 荣耀50手机微信美颜视频如何设置?
  • 华为荣耀手机微信视频如何美颜
  • 荣耀70微信视频美颜在哪开
  • 热门搜索
    方特旅游度假区 五一旅游 海边旅游 昆明旅游 贵州旅游 苏州旅游景点大全 黄山旅游股票 旅游住宿 旅游管理 西安周边旅游