苹果手机怎么操作才能调成黑白色

 时间:2026-04-21 17:54:06

1、选择辅助功能

苹果手机,打开设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么操作才能调成黑白色

2、点击显示与文字大小

进入辅助功能界面,点击显示与文字大小。

苹果手机怎么操作才能调成黑白色

3、进入色彩滤镜

进入显示与文字大小界面,点击色彩滤镜。

苹果手机怎么操作才能调成黑白色

4、选择灰度

进入色彩滤镜界面,选择灰度,手机就会变成黑白色。

苹果手机怎么操作才能调成黑白色

  • 苹果手机怎么设置黑白模式?
  • 苹果手机怎么调成黑白屏
  • 苹果手机怎么设置黑白模式
  • 苹果手机设置成黑白模式如何操作
  • iphone怎么调黑白模式
  • 热门搜索
    四川旅游资源 湿地旅游 西安旅游租车 涠洲岛旅游网 惠安旅游景点大全 走途旅游网 武夷山旅游景点 台湾旅游攻略自由行 华山旅游路线 中国最佳旅游城市