美团外卖APP如何关闭评价邀请

 时间:2026-04-21 20:04:39

1、点击设置图标

进入美团外卖APP我的,点击(设置图标)选项。

美团外卖APP如何关闭评价邀请

2、点击通用

进入设置,点击(通用)选项。

美团外卖APP如何关闭评价邀请

3、点击商家聊天设置

进入通用,点击(商家聊天设置)选项。

美团外卖APP如何关闭评价邀请

4、勾选评价邀请

进入商家聊天设置,勾选(评价邀请)右侧选项。

美团外卖APP如何关闭评价邀请

  • 美团如何关闭评价邀请
  • 美团如何关闭评价邀请
  • 美团怎么关闭商家评价邀请
  • 美团评价邀请怎么关闭
  • 美团评价邀请怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    长沙商贸旅游职业技术学院 旅游视频 保定旅游 北京五一旅游 旅游局官网 旅游必备物品清单 旅游广告 深圳旅游景点 休闲旅游 香格里拉旅游