icloud照片怎么恢复到相册

 时间:2026-04-23 17:04:14

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,点击界面最上方的头像进入ID界面。

icloud照片怎么恢复到相册

2、接着找到“iCloud”选项,点击它。

icloud照片怎么恢复到相册

3、在iCloud界面中可以看到“照片”的选项,点击进入。

icloud照片怎么恢复到相册

4、最后将“下载并保留原片”勾选上,iCloud照片就恢复到相册了。

icloud照片怎么恢复到相册

1、首先打开苹果手机自带的设置APP,点击界面最上方的头像进入ID界面。

2、接着找到“iCloud”选项,点击它。

3、在iCloud界面中可以看到“照片”的选项,点击进入。

4、最后将“下载并保留原片”勾选上,iCloud照片就恢复到相册了。

  • 备份在icloud的照片怎么恢复
  • iCloud照片怎么恢复
  • 苹果iCloud照片怎么恢复
  • 苹果icloud照片怎么导入相册
  • 苹果手机iCloud照片怎么恢复
  • 热门搜索
    去巴厘岛旅游要多少钱 华山旅游线路 韩国旅游购物攻略 楠溪江旅游 出国旅游签证办理流程 养生旅游 驴妈妈旅游网招聘 浙江旅游胜地 神农架旅游景点 浙江旅游统计网