WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

 时间:2026-04-23 22:55:25

1、在手机上点击WPS,打开WPS

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

2、进入WPS主页面后,点击右下角‘我的‘’

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

3、在弹出的页面点击‘设置’

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

4、在设置页面,点击‘文档雷达’

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

5、在文档雷达页面,找到‘接收到新文档时自动打开’

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

6、点击开启接收到新文档时自动打开

WPS上面怎么开启接受的新文档时自动打开

7、总结:

1.在手机上点击WPS,打开WPS

2.进入WPS主页面后,点击右下角‘我的‘’

3.点击‘设置’

4.在设置页面,点击‘文档雷达’

5.在文档雷达页面,找到‘接收到新文档时自动打开’

6.开启接收到新文档时自动打开

  • WPS的设置在哪里
  • WPS多组件模式怎么设置
  • WPS office如何更新软件版本?
  • WPS Office中如何设置图片的插入/粘贴模式
  • 教你如何更改桌面工具栏位置?
  • 热门搜索
    旅游圈 湖北恩施旅游攻略 香港澳门旅游 顺义旅游 张家界旅游地图 葡萄牙旅游 新乡旅游景点 苏州旅游地图 东北三省旅游 上海旅游高等专科学校教务处