闲鱼如何设置昵称

 时间:2026-04-23 05:34:50

1、打开手机进入后,选择 闲鱼

闲鱼如何设置昵称

2、在 右下 方向,找到 我的

闲鱼如何设置昵称

3、在屏幕上,找到 右上角设置图标

闲鱼如何设置昵称

4、在 左上 方向,寻找 个人资料设置

闲鱼如何设置昵称

5、在 左上 方向,寻找 昵称 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

闲鱼如何设置昵称

6、在 左上 方向,找到 设置昵称 。祝你好运。

闲鱼如何设置昵称

  • 闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置
  • 闲鱼怎么设置主页背景图
  • 闲鱼怎么删除订单
  • 怎么设置闲鱼常住地址
  • 闲鱼接收通知开关如何开启营销通知#校园分享#
  • 热门搜索
    广州到泰国旅游 安徽旅游景点排行 武夷山旅游攻略自助游 洛阳旅游网官网 中国旅游网站大全 景宁旅游 斐济旅游攻略 省内旅游景点 德国旅游地图 匹匹扣旅游圈