华为手机手势导航怎么设置

 时间:2026-05-10 16:06:14

1、设置

找到手机app里的设置,将其打开。

华为手机手势导航怎么设置

2、系统和更新

在设置中找到系统和更新的选项,点击进入。

华为手机手势导航怎么设置

3、系统导航方式

在系统和更新界面找到系统导航方式的选项,点击进入。

华为手机手势导航怎么设置

4、手势导航

在系统导航方式中将导航方式设置为手势导航即可。

华为手机手势导航怎么设置

  • 华为手机设置手势导航方法
  • 华为钱包如何添加交通卡
  • 开启“强制进行GPU渲染”功能对手机有什么影响
  • 百度手机输入法如何设置悬浮键盘单手模式
  • 华为p50的双击亮屏怎样设置
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游 伊犁旅游 厦门工商旅游学校 无锡旅游攻略 黔东南旅游 云南大理旅游景点 林芝旅游 桂林旅游股票 旅游的好地方 重庆周边旅游