华为相机关掉美颜怎么设置

 时间:2026-04-23 02:44:58

1、首先点击打开手机桌面的相机图标。

华为相机关掉美颜怎么设置

2、在【人像】/【自拍】模式中点击取景框内的人像图标。

华为相机关掉美颜怎么设置

3、左右拖动滑块,调节美颜效果,调整为0即可关闭。

华为相机关掉美颜怎么设置

1、华为相机怎么关闭美颜?

1、首先点击打开手机桌面的相机图标。

2、在【人像】/【自拍】模式中点击取景框内的人像图标。

3、左右拖动滑块,调节美颜效果,调整为0即可关闭。

  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 小米手机怎么关闭美颜?
  • 华为微信美颜在哪关闭
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信视频怎么关掉美颜
  • 热门搜索
    丽江旅游地图 温州旅游景点大全 芙蓉镇旅游 大连海岛旅游攻略 福建省旅游 河南旅游局 旅游博客 河源旅游景点 放鸡岛旅游攻略 旅游管理就业方向