手机微信语音颤抖听不清

 时间:2026-05-05 00:06:35

1、手机打开微信,点击右下角我,设置,如图红色文本框:

手机微信语音颤抖听不清

2、点击通用,如图红色文本框:

手机微信语音颤抖听不清

3、点击照片,视频,文件和通话,如图红色文本框:

手机微信语音颤抖听不清

4、开启使用移动网络改善语音通话,如图红色文本框:

手机微信语音颤抖听不清

5、开启完成,解决手机微信语音颤抖听不清的问题,如图红色文本框:

手机微信语音颤抖听不清

  • oppo手机声音小的解决方法
  • 华为手机微信发不出去语音怎么办
  • oppo手机通话时贴耳切换听筒在哪里开启
  • 手机如何打开阳光模式
  • 微信语音卡顿怎么回事
  • 热门搜索
    合肥经贸旅游学校 全国旅游景点地图 英国旅游签证材料 白山旅游 涞源旅游 珠海东澳岛旅游攻略 西安旅游报价 新疆喀纳斯旅游 杭州旅游攻略一日游 山西旅游公司