苹果手机怎么恢复原系统

 时间:2026-04-22 23:37:00

1、第一步,我们先在苹果自带浏览器中,输入ipse.me,点击进入搜索

苹果手机怎么恢复原系统

2、第二步,进入页面后,找到iphone,点击进入手机设置页面

苹果手机怎么恢复原系统

3、第三步,在页面中选择想要降级系统的手机型号,如下图箭头所指位置

苹果手机怎么恢复原系统

4、第四步,点击想要降级的系统,绿色的系统表示可以进行降级的

苹果手机怎么恢复原系统

5、第五步,进入查看之后,点击底部的Download,下载即可完成系统降级

苹果手机怎么恢复原系统

  • 苹果手机怎么退回以前的系统版本
  • 苹果11不小心升级了怎么降级
  • 苹果手机升级到ios16怎么降级
  • iphone如何恢复旧系统
  • ios怎么退回上一个版本
  • 热门搜索
    国内旅游线路 花莲旅游攻略 鄯善旅游 德国旅游必去的地方 张家界旅游必去景点 北京有哪些旅游景点 韩国釜山旅游 俄罗斯中国旅游年 辽阳旅游网 沙湖旅游攻略